当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号: 32773
信件类型: 我要投诉
来信标题: 垃圾工业学校
来信时间: 2018/10/11 23:26:02
来信内容:
今日我工业学校张子豪,实名投诉,宿州工业学校,占用学生课余时间,用来军训,学生得不到充足休息,使学生精神萎靡,学业颓废,校内众多学生极力反抗,望局长严查。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间: 2018/10/12 10:07:13
回复内容:   网友您好,就您反映的问题答复如下:
  宿州工业学校不属于埇桥区教体局管理。
  谢谢您的来信!