互动交流

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号: 32772
信件类型: 我要咨询
来信标题: 高考身份证问题
来信时间: 2018/10/11 20:47:40
来信内容:
孩子明年就要高考,学校要求提供户口本和学生身份证。这时候孩子发现他的身份证号码和户口本上的身份证号码最后一位数字不一样,请问这会不会影响孩子的高考,要不要进行更正?谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名: 沈辉
联系电话: 13695629938
 回复内容
办理时间: 2018/10/12 11:15:49
回复内容:   网友您好,就您反映的问题答复如下:
  需更改一致后方可高考报名。
  谢谢您的来信!