互动交流

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号: 32764
信件类型: 我要咨询
来信标题: 多媒体电脑
来信时间: 2018/10/10 22:10:44
来信内容:
领导,您好!我是大店初级中学一名普通教师。中学教室,老师还在用投影仪上课,很不方便。而且有的教室还没有投影仪,有的有投影仪还不出声。麻烦局里给考虑下多媒体电脑安置在黑板里,以便更好的进行教学!麻烦领导了…
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间: 2018/10/12 11:28:17
回复内容:   网友您好,就您反映的问题答复如下:
  关于教学设备存在老化的问题,区教体局在8月份基础教育装备系统应用管理培训会上,要求学校在秋季开学前加强对教学设备的维护和购置,这部分投入应不低于学校全年义保经费的20%,维修维护后能正常使用的教学设备,暂不更新。区教体局已向政府申请了资金,准备购买一批教学设备,补充不能使用的教学设备。
  谢谢您的来信!