互动交流

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号: 32755
信件类型: 我要咨询
来信标题: 军人子女就学
来信时间: 2018/10/7 0:59:41
来信内容:
在三类艰苦边远地区服役的军人,妻儿户口在宿州埇桥区,孩子能否按照《关于进一步贯彻落实<军人子女教育优待办法>的通知》,由部队出具相关证明和函,安排孩子在宿州一小就读。非常感谢。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间: 2018/10/10 10:22:52
回复内容:    网友您好,就您反映的问题答复如下:
   网友应按《宿州城区小学招生工作意见》入学办法,办理子女入学。
   谢谢您的来信!